НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЁМУ ОК ЛИНДИНЕТ 20

№824368 нужна консультация по приёму ок линдинет 20
марина Жен., 27 лет. россия петушки
Здравствуйте!подскажите пожалуйста что со мной происходит.мне 27 лет,принимаю линдинет 20 2 года.за это время делала месячный перерыв один раз через год.в последнее время месячные начали приходить раньше чем заканчивалась упаковка т.е шли по два раза в месяц.сделала перерыв месяц,начала пить заново с первого дня месячных.уже 14 день а они не заканчиваються,то по чуть чуть мажет то сильнее.такое было и в самом начале приема два года назад,мазало немного до следующей упаковки.но сейчас сильнее и в первый месячный перерыв такого не было.заранее спасибо
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если уж делаете перерыв, то желательно на несколько месяцев. Но даже после месячного перерыва организм заново привыкает к препарату и длительные мажущиеся выделения - это привыкание организма к препарату, это может длиться до трех месяцев. Чтобы уменьшить побочные эффекты гормональной контрацепции, можно принимать препарат МУЛИМЕН - рассасывать по 15 капель 3-4 раза в день, а первые два - три дня можно принимать по 10 капель восемь раз в сутки. И обязательно после очередной менструации сходить на очный осмотр врача. Опять же, причин для гормональных нарушений множество, и когда совпадает несколько факторов, организм дает сбой. Например, переутомление, стрессы, нерациональное питание (особенно похудение), запоры и т.д.