БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ?

№830651 Беременность или нет?
Елена Жен., 23 лет. Новохоперск
Здравствуйте! проблема такая: последние месячные были 28 ноября. 25 декабря была чуть-чуть какая светло-коричневая мазня. Решила сделать тест - положительный (но вторая полоска светлая). А сегодня (27.12.2014) пошла к гинекологу, посмотрел на кресле. Сказал, что матка увеличена на 5-6 недель, но что еще очень маленький срок - это может быть и беременность, и месячные и внематочная. Сказала сделать УЗИ. Поехала сразу на УЗИ: размеры матки не увеличены. Длина 51 мм, переднезадний размер 40 мм, поперечный размер 50 мм. Контуры ровные. М-ЭХО 14 мм. Эндометрий не изменен. Полость матки не расширена. ВМК нет. Эхоструктура миометрия гомогенная. Правый яичник 30-19-18 мм, левый - 34-18-17. Правая маточная труба не визуализируется, левая маточная труба не визуализируется. Шейка 27-29 мм, эхоструктура не однородная по передней стенке 3,1; 4,1 мм, по задней стенке 4,9; 5 мм. М-ЭХО 5,2 мм. Своюодная жидкость в полости малого таза 20 мл. Заключение: УЗ-признаки свободной жидкости в полости малого таза. Сказала тоже самое, что и гинеколог. Сказала, что даже задержки еще нет. Через неделю к ней прийти. но беременность она пока не увидела и трубы чистые. Приехала домой сделала тест опять положительный. Прикладываю фото.
http://s017.radikal.ru/i427/1412/0e/80009efeb771.jpg
Иногда идет светло-коричневая слизь, не кровь. В настоящее время лечу аллергический дерматит Ксизил, кальций-глюконат, полифепан, синафлан. 03.01.2015 поеду повторно на УЗИ. Я очень боюсь, что не дай Бог внематочная, вдруг что за неделю произойдет. Боюсь, вдруг умру. А может это нормальная беременность? Может на этом сроке УЗИ ничего не показывать?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Беременность по УЗИ определяется при задержке 7-10 дней. Можете пока сдать кровь на ХГЧ в динамике.