САЛЬВАГИН ГЕЛЬ

№830851 Сальвагин гель
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Сдавала мазок на флору, нашли гарднереллу.
Мой гинеколог назначила метронидазол 250 по 1 таб 3 раза в день на 5 дней и свечи нео-пенотран 7 дней.
Все это сказала сделать, когда прекращю гв.
А сейчас ничего до тех пор не делать.
Я конечно постараюсь свернуть гв, но как то хочется пролечиться уже. Прочитала в интернете про Сальвагин гель. Вроде он и флору восстанавливает хорошую и плохую вытесняет, и при лактации можно его, и не надо внутри себя травить таблетками.
Уважаемые гинекологи, выскажитесь насчет этого препарата. Можно ли без назначения врача его сейчас повставлять? К своему врачу иду только в середине января.
И еще после этого геля и когда завершу гв, если не будет жалоб, лечиться ли по схеме моего гинеколога?

С уважением,
Елена
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Используя только гель вы не добъетесь желаемого результата.