ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ И ПАПИЛЛОМАВИРУС ПРИ ЛАКТАЦИИ

№190050 Гарднереллез и Папилломавирус при лактации
Оля Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Сергей Анатольевич.
В августе возник сильный зуд и жжение во влагалище. По мазку определили дисбак.влагалища. Назначили нео-пенатрен. При повторном мазке результат - норма.
Через месяц снова зуд и жжение. Обратилась к другому доктору. В результате осмотра было выявлено, что после родов (роды были в ноябре 2008 г.) остались не зажившие разрывы на верхней полов.губе. На месте разрывов наблюдаются пузырьки, по словам доктора, папилломавирус не дает разрывам зажить. Сдала анализ на скрытые инфекции, выявлено наличие папилломавируса. По мазку диагноз - гарднереллез.
Мне сделали 5 ванночек на заживление разрывов.
Сегодня сдала анализ на биопсию и цитологию.
Назначено лечение (я сейчас кормлю ребенка, врач посоветовала бросить на неделю кормление, но это невозможно):
1. нео-пенатрен
2. изопринозин - по 2 таблетки х 3 раза в день в течение 10 дней, затем перерыв 2 недели, и еще 2 курса
3. генферон
4. гайро - 500 х 2 раза в день в течение 5 дней
5. юнидокс солютаб 100 х 2 раза в день в течение 10 дней.

Почти все лекарства противопоказаны при лактации. насколько действенно лечение? Не слишком ли много препаратов назначено?

Как отступление:
с начала половой жизни испытываю боли при половом акте вне зависимости от степени возбуждения (возможно это тоже является показателем чего-то :) )
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Папилломавирус не проявляется пузырьками
Изопринозин назначается только при наличии остроконечных кондилом,эффективность и безопасность его под сомнением(например в США он запрещен к продаже)
Юнидокс не назначается при бактериальном вагинозе (гарднереллезе)
Единственные приемлемые препараты в этой ситуации - гайро и нео-пенотран(но они противопоказаны во время лактации)