НУЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧИ АЦИЛАКТ?

№221295 Нужно ли после лечения антибиотиками использовать свечи Ацилакт?
Марианна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Лечу гарднереллез. Врач назначила пить Клиндамицин по 300 мг 2 раза в день через 12 часов (4 дня) и Далацин-крем на 3 ночи! А про восстановление флоры после лечения ничего не сказала. только линекс после лечения пропить дней 7. Разве не является обязательным после такого лечения курс свечей для восстановления флоры(например Ацилакт) А то я очень переживаю! Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы правы. для восстановления микрофлоры можно использовать свечи или препарт для применения внутрь (Вагилак)
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Cдайте после лечения мазок и посев на флору-есть ли необходимость восстанавливать флору...