ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ДРОЖЖИ?

№20510 Чем лечить дрожжи?
Ирина Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Очень Вам благодарна за ответ про РААР, но у меня сейчас новая проблема: 3 недели назад начались дрожжи, лечилась свечками "гексикон" 10 дней, но от них был очень жуткий зуд, вылечилась, но сейчас на 29 нед. бер-ти опять появились дрожжи и мой врач назначила мне вагин. таблетки Клион Д., но в инструкции написано, что они противопоказаны во время беременности и лактации. Подскажите пожайлуста может есть другие препараты для лечениея дрожжей более щадящие? Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Безопасным для беременных препаратом от грибковой инфекции является пимафуцин (свечи по 50 мг по 1 свече 1 раз в день 3-6 дней).