ПОВЫШЕННОЕ ЧИСЛО ЛЕЙКОЦИТОВ (80-90) И ГЕКСИКОН

№1488 повышенное число лейкоцитов (80-90) и Гексикон
Юлия Жен., 24 лет.
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь в вашу клинику уже не в первый раз. У меня повышенное число лейкоцитов (80-90). Врач прописал свечи "Гексикон" по 1 свече на ночь. Будьте добры, скажите, пожалуйста, это лечение правомерно? Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. О какой именно клинике идет речь? Гексикон - это противовоспалительный препарат, в состав которого входит антисептик хлоргексидин. При неспецифическом кольпите (когда не выявлено инфекций, передающихся половым путем) он достаточно эффективен. Но решить, насколько правомерно препарат назначен в Вашей ситуации можно только после очного осмотра, определения характера выделений, жалоб, остальных показателей мазка и т.д.

С уважением, Кикина Ю.А.