ПОСТОЯННЫЙ ЗУД И ЖЖЕНИЕ

№831886 Постоянный зуд и жжение
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!

Из проблем с гинекологией: зуд и жжение половых органов, особенно во второй фазе цикла (после овуляции), во время месячных жалоб нет, и немного помогает смазывание маслом. И свечи с антибиотиками (которыми я не пользуюсь, или стараюсь не пользоваться). Также отсутствует половое влечение. Полностью.
Когда начала принимать дюфастон - начали сильно выпадать волосы.

Чем можно снять зуд? Это может когда нибудь закончиться?

После секса - обычно обострение. Секс с презервативом.

На грибковую инфекцию проверила - отрицательно (анализ был правда из цервикального).

Сдала 12 инфекций - отрицательно.
Скрытые инфекции, герпес - отрицательно.
Есть справка от гинеколога, что здорова, но каждый месяц зуд!

Сдала анализ на бактериальный вагиноз.
Результаты:
Эпителий - единичные
Лейкоциты 0-3 в п/з (норма 0-10)
Слизь - не обраружено (норма - незначительно)
Лактоморфотипы - умеренно (норма в большом количестве)
Дрожжеподобные грибы - не обнаружено
Ключевые клетки - не обнаружено
Leptotrichia buccalias - не обнаружено
Mobiluncus spp - не обнаружено
Trihomonas spp - не обнаружено
Граммположительные диплококки - не обнаружено
Прочая микрофлора - умеренное количество голых ядер (цитолиз). - норма - единичные
Выявленные микроорганизмы
Лактобактерии 10 в 6 (месяц назад было 10 в 3) - норма 10в5-10в6
Дрожжеподобные грибы Candida - не обнаружено
Gardenerella vaginalis - не обнаружено
Enterococcus spp - не обнаружено
Staphylococcus spp - не обнаружено
Corunebacterium spp - не обнаружено
Неферментирующие бактерии - не обнаружено
Enterobacteriaceae - не обнаружено

Прочие микроорганизмы - не обнаружено

Заключение бактериолога: промежуточное состояние (цитолиз?)

Вопрос... что делать, как быть?

Из гормонов пролактин - повышен (сейчас пересдала)
Экстрогон - понижен (сдавала давно)
Тостестерон - повышен (сдавала давно)

Проблемы с гинекологической частью начались аккурат с появлением пролактина (МРТ показало микроаденому гипофиза).
Может быть проблема из за гормонов?

С психикой все в порядке, стрессов и сильных переживаний нет. Партнер постоянный.

Буду признательна вам за ответы.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Повторите исследование половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Обратитесь к гинекологу- эндокринологу. Надо регулировать уровень гормонов.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Следует провести дообследование.
Прямая специальность
Айрат Рустамович. Заведующий гинекологическим отделением
Заведующий гинекологическим отделением
Уважаемая Анна. Необходимо обследоваться( мазок методом ПЦР) на все типы ВПЧ( вирус папилломы человека) с дайджин тестом( количественное определение вируса). Обязательно пройти у гинеколога расширенную кольпоскопию. По пролактину - необходимо сдать пролактин и макропролактин в раннюю фолликулиновую фазу ( 2-3 дмц) и сдать кровь на все остальные гормоны: ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон, ДЭАС, 17 ОН прогестерон на 2-3 дмц и прогестерон на 21-24 дмц.