НЕТ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА

№84175 нет точного диагноза
ЮЛИЯ Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте! Мне 31 год
Около 3-х лет назад я обратилась к врачу со следующими симптомами: излишние слизистые выделения из влагалища (прозрачные или беловатые без запаха) и боль (жжение) во время и после полового акта.
Врач обнаружил эрозию шейки матки, повышенный уровень лейкоцитов и нарушение микрофлоры (компенсированный бактериальный вагиноз по данным ПЦР: Laktobacillus sp. не обнаружено; Gardnerella vaginalis не обнаружено; Mobiluncus curtissi не обнаружено; Bacteroides sp. не обнаружено; Mycoplasma hominis не обнаружено; Ureaplasma urealyticum не обнаружено).
ПЦР диагностика инфекций дала отрицательный результат (Chlamydia trachomatis не обнаружено; Herpes sympl.virus I не обнаружено; Herpes sympl.virus I I не обнаружено; HPV- общая не обнаружено; HPV- 31,33,35,53 не обнаружено; HPV- 16 не обнаружено; HPV- 18 не обнаружено).
УЗИ показало увеличенное число фолликул. Других отклонений (в т.ч. при осмотре) обнаружено не было.
На протяжении курса лечения мне прописывали: св. Бетадин, св. Гексикон, св. Генферон, св. Ацилакт.
В настоящее время результатов лечения нет, жалобы сохраняются, диагноз повторяется, хотя не очень понятно, отчего меня лечат кроме дисбактериоза.
Какие анализы (конкретно на какие инфекции) мне нужно сдать для уточнения диагноза и проведения эффективного лечения?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лечите эрозию шейки матки. Она может давать лейкоцитоз. Плюс восстанавливайте флору препаратами, содержащими бифидо- и лактобациллы.