ЛЕЙКОЦИТЫ В ЦЕРВИКАЛЬНОМ КАНАЛЕ ДО 30

№846622 Лейкоциты в цервикальном канале до 30
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Сдала мазок : во влагалище единичные лейкоциты, в уретре единичные лейкоциты, в цервикальном канале до 30. Это воспаление или нет?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Да, требуется лечение после дообследования на инфекции, передающиеся половым путем.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если анализ сдавался с соблюдением всех условий, то такое содержание лейкоцитов, конечно, является признаком воспалительного процесса. Но особое внимание уделяется жалобам женщины и клиническим проявлениям. Для уточнения диагноза вы должны сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору с определением чувствительности и на микоуреаплазмоз, ПЦР на половые инфекции. По результатам анализов вам будет назначено лечение. В некоторых ситуациях обследование показано и половому партнеру.