ЛЕЙКОЦИТЫ

№92412 Лейкоциты
Александра Жен., 16 лет.
Здравствуйте! Недавно была у гинеколога, был взят мазок из влагалища и анализ показал, что лекоцитов чуть больше нормы. Это может быть из-за половой жизни?! Насколько это серьёзно и что нужно при этом делать?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Александра.
Повышенное количество лейкоцитов часто свидетельствует о гнойном воспалительном процессе и требует санации.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это говорит о воспалении.