ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ

№9069 Повышенные лейкоциты
Ольга Жен., 30 лет. россия санкт-петербург
Появились выделения - мазок на флору выявил 30-40 (не знаю измерения) лейкоцитов(норма до 20).Все остальные анализы идеальны. Врач прописала лечение.
В июне проходила курс лечения...и вот опять. Вопрос: может ли это быть бесполезность лечения, если не будет пролечен партнер? Из-за чего происходит повышение лейкоцитов? Что вызывает? Может не совместимость с партнером?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Лейкоциты повышаются при воспалении. Воспалительный процесс может быть вызван банальной кокковой флорой, грибковой инфекцией, гарднереллой или мобилункусом и проч.