АНТИБИОТИК И ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ

№1018304 Антибиотик и повышенные лейкоциты
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Лейкоциты в ЦК 20-40, есть E. coli
врач прописала Ципрофлоксоцин 500 мг 7 дней и Метромикон Нео 7 дней
Только придя домой обнаружила, что Метромикон тоже антибиотик. Обязательно ли употреблять 2 антибиотика?
В следующем цикле нужно удалять полип, а с такими высокими лейкоцитами не возьмут
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Метромикон Нео относится к местным антибиотикам (Свечи), то есть совместный приём системных и местных антимикробных препаратов назначается при терапии данных инфекций. Так же я бы рекомендовала добавить интерфероны с антиоксидантами для стимуляции местного иммунитета.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я не рекомендую своим пациентам системные антибиотики при обнаружении такой флоры, вполне достаточно применение местного лечения - Нео-пенотран или Полижинакс, антисептики,такие как Флуомизин, интерфероны, например, Виферон.