ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№200976 повышенные лейкоциты в мазке
надя Жен., 23 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте!
Почему не отвечаете на мой вопрос? Ответьте пожалуйста!!!!!
а я боюсь пить антибиотики, вот моя картина:
Анализ мазка:
ШЕЙКА МАТКИ:
пл. эпителий: 3-7
лейкоциты: 30-40
флора: палочки
гонококки: не обнаружено
трихомонады: не обнаружено
ВЛАГАЛИЩЕ:
пл. эпителий: 10-15
лейкоциты: 10-18
флора: палочки, дрожжи-един.
гонококки: не обнаружено
трихомонады: не обнаружено
Еще сдавала такие анализы: ПЦР Герпес не обнаружено; Цитология без признаков атипии, цитограмма соответствует; ПЦР(хламидии, ураплазма уреаликум, уреаплазма парвум, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум)нечего не обнаружено; ВПЧ (16,31,35,33,52,58,18,39,45,59) не обнаружено.
Поставили диагнлз: Цервицит хрон. в стадии обострения не спецефич. этиологии.

До этого лечилась от молочницы лейкоцитов было1-2 (принимала препарат пимафуцин, таблетки и свечи 10дней).
Сейчас она мне говарит пей антибиотики, т.к много лейкоцитов: Юнидокс-солютаб 7 дней по 2 раза в день одновременно с хилак-форте, Тержинан свечи 10 дней после всего дифлюкан и ч/з неделю на прием.
Мне кажется антибиотики это как то серьезно, а если только свечки проставить? Что вы мне посоветуете лечиться мне или нет?
До этого у меня была темп. 37-3 или 35-8 а сейчас уже 2-ю неделю темп. нет. Сдала УЗИ брюшной полости все впорядке.
Заранее спасибо!!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Вам гинеколог назначил лечение. Если Вы ему не доверяете - смените врача. Советую Вам сделать посев с определением чувствительности, тогда лечение станет более эффективным. Противогрибковые препараты помогут не развиться параллельно молочнице.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Надя,

по анализам видно что есть неспецифичекое воспаление,так же и кандидоз,я бы тоже рекомендовал бак посев с оределением чувствительности к антибиотикам,это правильный подход, а если не получатся и уже начали пить антибиотики то принимаете антибиотики широкого спектра действия + противогрибковые

местное лечение не всегда эффективное.тем более у вас обострение и температура....

удачи
Доктор Хемади М.А.
Москва,ул. Ткацкая 17

e-mail: rhemadi@mail.ru">drhemadi@mail.ru