ЛЕЙКОЦИТЫ В ЦЕРВИКСЕ

№884507 Лейкоциты в цервиксе
Яна Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте! Мне 27 лет. Посетила два месяца назад гинеколога. Обнаружили небольшую эктопию 5-8 мм, гарднереллы 10 в 4, небольшое повышение лейкоцитов в уретре. Все остальные анализы в норме. Поставили диагноз дисбактериоз. Я пропила 5 дней легкий антибиотик, как сказала врач (название, к сожалению, не помню). И потом 10 дней свечи метромикон-нео. Сдала мазок, а там лейкоциты в цервиксе более 100!!! И граммотрицательные палочки в большом количестве в цервиксе и вагине, а также единичные нити мицелия в вагине. Из жалоб - осталось неприятное ощущение в самом начале мочеиспускания. Может подскажите причину такого скачка лейкоцитов? стоило ли пить антибиотики? стоит ли лечить нити мицелия (молочницу)? врач в отпуске, а тянуть не хочется..Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Причина- нелеченное воспаление. Вам необходимо сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока он будет готовиться врач как правило назначает свечи для местного лечения, Например Тержинан курсом 10 дней.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо дополнительно сдать посев на урогенитальную флору и посев на чувствительность к антибиотикам. Основная причина не дисбактериоз влагалища, а воспаление, которое вы не долечили . И вам нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом для дальнейшего лечения. Так же параллельно основному лечению необходимо провести иммунокорректирующую терапию, например ректальными свечами " виферон".
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Здравствуйте. Лечение урогенитальной инфекции проводится совместно с партнером, в противном случае, полное выздоровление может не наступить. Во время лечения не рекомендуется жить половой жизнью, после лечения -только с презервативом до получения отрицательных результатов мазков и бакпосева.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Обязательно проведите лечение кандидоза (молочницы), тк  наличие нитий мицелия свидетельствует об обострении процесса и выраженном воспалении.