НОЕТ СПИНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№855970 Ноет спина при беременности
Таня Жен., 24 лет. Омск
Болит спина. Беременность 2ая. Срок всего лишь 7 недель. Нормально ли это? К какому врачу мне обращаться? С чем это может быть связано? Вначале беременности до 5 недели немели стопы ног. При первой беременности спина болела, но с 7 месяца. Это угроза?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, Татьяна

Спина может ныть в Вашем положении. Если немели пальцы ступни, то возможно небольшое смещение межпозвоночного диска. Но в любом случае, это было преходяще и можно пока об этом можно забыть. И никакой угрозы выкидыша нет. Радости Вам и благополучного разрешения. Больше бывайте на свежем воздухе (витамин Д) и не забывайте кальций как в таблетках так и в пище.

Не болейте.

Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, полностью исключить угрозу прерывания беременности, если беспокоит боль в спине, невозможно. Вам нужно поскорее встать на учет по беременности и провести углубленное обследование. Врач при осмотре уточнит, нет ли угрозы прерывания, а обследование покажет, нет ли патологии почек, т.к. боль в пояснице может вызывать пиэлонефрит.