МОЖЕТ ЛИ ЭШЕРИХИЯ КОЛИ ВЫЗЫВАТЬ ТЯНУЩИЕ БОЛИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?
№874364 Может ли Эшерихия Коли вызывать тянущие боли при беременности?
Алена Жен., 32 лет. Краснодар
22.09.2015 12:18
Здравствуйте. Срок беременности 34 недели. В бак-посеве из цервикального канала обнаружен обильный рост Эшерихия Коли. Пролечиться не успела, попала в больницу с сильными тянущими болями внизу живота. На узи угрозы нет, зев закрыт, анализы крови и мочи в норме, только низкий гемоглобин. Выписали, боли прошли, остались отголоски. Может ли Эшерихия Коли или низкий гемоглобин вызывать тянущие боли внизу живота?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Кишечная палочка очень часто присутствует во влагалище здоровых женщин, но в допустимых количествах. у беременных женщин ситуация несколько меняется из-за сниженного иммунитета. Но , разумеется, причиной боли дисбактериоз влагалища быть не может. У вас возникла угроза прерывания беременности, ведь вы упомянули о болях в животе. Если врач исключает угрозу прерывания, в таком случае вам потребуется консультация хирурга и уролога- ведь должна быть причина ваших жалоб.  А в таких случаях проводится лечение любой сопутствующей инфекции. Вероятно, вам прописали весь курс санации влагалища, который можно продолжать дома, после выписки из акушерского стационара.  в таком сроке необходимо обращать внимание на прибавку веса, наличие отеков на ногах и лице, АД, шевеление плода , а также общее состояние. Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 23 Сентября 2015 07:00