ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК ВЫЛЕЧИТЬ КИСТУ?

№879153 Здравствуйте! как вылечить кисту?
Алена Жен., 30 лет. Украина Энергодар
На осмотре у гинеколога (после кесарево) врач обнаружил увеличение матки, предварительно под вопросом поставил либо миома либо беременность на малом сроке, назначил сдать анализы и УЗИ. Результаты анализов все хорошие, онкологии нет. Но на УЗИ поставили диагноз КИСТА левого яичника. При этом меня ничего не беспокоит. Месячные в срок +- пару дней. Было 2 кесарево, второе проведено 07.05.2014г. Подскажите пожалуйста возможно ли вылечить кисту без операционного вмешательства? как и что делать? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Дело в том, что кисты бывают разные. Есть функциональные кисты, которые исчезают самостоятельно с последующей менструацией. Есть кисты, которые можно вылечить консервативно, путем противовоспалительной и гормональной терапии. Есть те, которые подвергаются операции. Повторите УЗИ на 5-7 день следующего менструального цикла и по данным всех анализов, решите вопрос с лечащим врачом, который будет вас наблюдать.