У МЕНЯ ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№884899 у меня эрозия шейки матки
Светлана Жен., 35 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими препаратами я могу вылечить эрозию шейки матки? Эрозия у меня появилась до беременности. Роды были один раз, обортов не делала. Одни врачи говорят что надо прижигать эрозию, другие против прижигания. Так как мне быть? Как лечить эрозию шейки матки?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Без осмотра сложно сказать, это решает лечащий врач. Прижигание в том виде, которое было раньше не применяется. Если имеют ввиду радиоволновый метод, то он применяется и у нерожавших женщин. Так-же применяется лазер, аргоно-плазменная аблация, медикаментозное лечение, криодеструкция.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.Если патология возникла еще до родов, не исключено,  что сейчас имеется  не эрозия, а эрозированный эктропион. Учитывая ваш возраст и роды, конечно, показана деструкция шейки матки.. Но прежде проводится стандартное обследование. Сначала вы сдаете мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР с количественным типированием. если результаты не  удовлетворительные, вам назначается лечение. Обычно это санация влагалища ( тержинан, метромикон), иммунокрректоры ( виферон) и местные пробиотики ( лактанорм). Возможно также назначение антибиотиков, но по результатам анализов. После этого проводится кольпоскопия и берутся анализы на онкоцитологию и биопсия. Еще вам назначат анализы крови. Только после этого врач определит метод деструкции шейки матки.