ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ

№885018 Выделения после месячных
анна Жен., 32 лет. украина харьков
Здравствуйте! подскажите пожалуйста?,через неделю полторы после окончания месячных начинается начинается очень скудные выделения и продолжаются на протяжении 5-6 дней. но не каждый месяц. подскажите пожалуйста что это может быть?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это может быть овуляторный синдром. Но Вам необходимо сделать УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия на 5-7 день цикла
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу, чтобы пройти полноценное обследование. Простое перечисление возможных причин ваших жалоб вам не поможет. Пройдите УЗИ малого таза, сдайте анализы на урогенитальные инфекции, мазки на онкоцитологию.  Это зависит от результатов гинекологического осмотра.  Подробно расскажите врачу, были ли у вас роды, аборты,  гинекологические заболевания. Не следует откладывать  обследование, возможно, вам уже показано соответствующее лечение.