ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ НА 2-3 НЕДЕЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНО

№885984 Задержка менструации на 2-3 недели ежемесячно
Дарья Жен., 27 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Мне полгода назад делали лапароскопию, была внематочная и замершая беременность. Труба разорвалась и ее удалили, после этого были осложнения, из-за разрыва трубы кровь стала изливаться в брюшную полость и после операции у меня в брюшной полости было скопление жидкости. У меня всегда были нарушения в цикле, но после операции они стали еще хуже. Задержка на 2-3 недели ежемесячно. Моя мама умерла от рака матки, я помню что она также мне говорила что у неё менструация наступает как попало. В этот раз, три дня назад, начались у меня вместе с болями и со странным ощущением того, что как будто пузырится внутри место где было негативное скопление жидкости. В вс поедем к врачу. Но всё же решила спросить у вас, что это может быть. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Без осмотра ответить невозможно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы не совсем понятно написали про осложнения.   Но в любом случае вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Предоставьте врачу имеющиеся у вас выписки, результаты прежних обследований. Подробно расскажите, как изменился менструальный цикл, изменился ли ваш вес, есть ли проблемы с волосами и кожей. Вам придется сдать кровь на половые гормоны и другие анализы. Желательно обратитсья к эндокринологу, возможно, есть патология щитовидной железы. обязательно сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму.   Учитывая ваши жалобы и перенесенную операцию с неуточненными осложнениями, вам показано серьезное лечение. После операции обычно назначается реабилитация с целью профилактики последствий. Обычно это КОК  ( регулон, ярина, джес), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( лактофильтрум). Но в вашем случае лечение может назначить только врач, у которого вы будете наблюдаться в дальнейшем.