ЗУД ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№886977 Зуд во влагалище
Виктория Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Во-первых, месячные шли дважды и после второго раза, уже когда она закончились я ощутила зуд половых губ и ануса. Сначала я подумала,что натерла прокладкой, но сейчас сомневаюсь из-за непонятных и довольно обильных желтовато-ванильных выделений, которые имеют какой то специфический запах.
После каждого раза в туалет приходится споласкивать водой, что бы зуд прошел.
Подскажите, что это может быть и на сколько обязательно идти к врачу?
Так же уточню, партнер постоянный
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
К врачу обязательно, нужно сдать мазки на флору и пцр инфекций.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может кандидоз, может бак. вагиноз. Посетите гинеколога для обследования и лечения
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если зуд беспокоит, вероятно, вам следует выяснить его причину. Если я,вас правильно поняла, раньше таких жалоб не было. Несмотря на постоянство партнерских отношений, вам придется сдать все анализы на скрытые инфекции. Одного только мазута недостаточно. Необходим посев на основной спектр, микоуреаплазмоз, трихомониаз, ПЦР с количественным типированием, а также кровь на ИППП и антитела к гельминтам. Сейчас могут использоваться местные средства интим гигиены, без антибактериального компонента (вагисил,  эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон).