АНОВУЛЯЦИЯ

№888802 Ановуляция
Альбина Жен., 22 лет. Россия Ижевск
22 года, жен пол
Гинекологических заболеваний не было.
С болями в животе обратилась к гинекологу эндокринологу. Боль в левом нижнем фланге, ноющая, не постоянная.При кольпоскопии патологий не выявила. Она провела УЗи диагностику, сказала,что боли не связаны с женскими органами, скорее кишечник. Но на узи она сказала,что нет желтого тела,хотя в это время у меня была лютеиновая фаза. Сдала кровь на прогестерон,результат 4,3. Она сказала,что это очень низкий показатель. Менструальный цикл 21 дней, по 7дней, регулярные. Обильные выделения.
Лечение не назначила. Стоит ли переживать на счет бесплодия? Лечится ли это?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
О бесплодии сейчас речи нет. Лечится.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Диагноз бесплодия выставляется при отсутствии беременности в течении одного года, при условии регулярной половой жизни без средст предохранения от беременности. В цикле каждой женщины периодически бывают ановуляторные циклы. Поэтому о бесплодии в вашем случае речь не идет.