ЭСТРАДИОЛ И 17-ОПГС

№8901 Эстрадиол и 17-ОПГС
Таня Жен., 27 лет.
Здравствуйте! В течении 9 месяцев не могу забеременеть. Сегодня получила анализы крови на гормоны. Сдавала на 7 день цикла.
Повышен эстрадиол - 152 (норма до 120)
17-ОПГС 1.053 (норма в фол.фазу от 0.1 до 0.8)
Остальные показатели в норме.
Скажите пожалуйста чем это грозит? Могу ли я поэтому не беременеть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Таня. Повышение уровня 17-ОПК говорит о нарушении работы яичников. результаты остальных анализов также важны для диагностики причин бесплодия, причем не только абсолютные цифры, которые могут быть в норме, но и соотношение уровня гормонов (например, ЛГ/ФСГ).