МЕСЯЧНЫЕ И КЛИОН Д

№890140 Месячные и клион Д
Виктория Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Здраствуйте! прижигала в сентябре эрозию, мне назначали для быстрого заживления метилурациловые свечи, тампоны с облепиховым маслом. После очередного приема уже в октябре, уже не было никаких выдилений, но и месячных второй раз после прижигания не было еще, врач назначил Клион Д, поставила один день, на второй день пошли кровяные выделения. Я перестала ставить, пошла к гинекологу, назначил метилурацыловые свечи. Выделения прошли. Но месячные так и не появились. Пошла на вагинальное УЗи через неделю, врач сказал что фоликул 13мм и не лопаеться, мне назначили 4 дня уколы прогестерона. После уколов на 5 день пошли месячные. Прошли. Опять пошла на прием, сказал врач доставить Клион Д. И опять после первого приема пошли выделения кровяные. Может ли быть так что Клион Д вызвал масячные раньше времени? Или может они не подходят мне?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, вагинальные таблетки, которые вы применяли никак не влияют на менструальный цикл. Это обычное совпадение. Но иногда, при незаконченном заживлении шейки матки такие препараты могут раздражать поврежденный участок шейки матки, который при этом кровоточит. Чтобы убедиться в эффективном лечении патологии шейки матки вам лучше пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. С целью коррекции менструального цикла посоветуйтесь с врачом по поводу применения КОК.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Свечи не приводят к нарушению цикла.