ПЕТЛЕВАЯ ЭКСЦИЗИЯ Ш.М.(ЭРОЗИРОВАНННЫЙ ЭКТРОПИОН)

№893624 петлевая эксцизия ш.м.(эрозированнный эктропион)
натали Жен., 35 лет. Россия Симферополь
Добрый вечер.
Подскажите мне пожалуйста, возможно ли так что врач мне сегодня делал радиоволновую эксцизию на аппарате Фотек,и заплатила я как за радиоволновую эксцизию шейки матки у меня был эрозированный эктропион,но когда мне это делали я видела что там была палочка с петелькой пекло очень там все и шел дымок ,и запах характерный был(паленного)Под попой был какой то резиновый коврик,Затем это все отправили на Гистологию,Вот и у меня вопрос возник может это была Петлевая Электроэксцизия шейки матки.Насколько я понимаю это не совсем одно и то же????и в чем все таки разница.Какой метод лучше?и что все таки врач со мной сделал???
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет,  это была эксцизия шейки матки
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если я вас правильно поняла, вы подозреваете, что врач провел вам диатермоэксцизию шейки матки, а договаривались вы о радиоволне, то есть " Сургитрон". Вынуждена вас разочаровать. По вашему рассказу невозможно это определить. Аппараты похожи, электроды выглядят аналогично, и
"резиновые коврики" абсолютно идентичны. Разница лишь в характере энергии ( электроволна или радиоволна). Но выполнено все по стандарту,  препарат направлен на гистологию. Лучше выполняйте рекомендации врача, надеюсь, вам назначили лечение. это делается для профилактики осложнений и рецидивов. Обычно применяются иммунокорректоры ( виферон), растительные адаптогены ( эпиген спрей) , иногда антибиотики и нестероидные препараты. Следующее посещение врача через 4 недели. Окончательное заживление через 3 месяца.