КОК ДИМИА

№1027912 Кок димиа
Елена Жен., 25 лет. Минск
Здравствуйте, у меня болезненная овуляция и менструация. С этой целью я принимаю димиа уже 3 цикл, боли пропали, половых актов регулярных нет. 1. Можно ли принимать ок с целью предотвращения боли? Как долго? 2. У меня послеродовой эктропион и деформация шм, можно ли при этом пить ок? 3. Правда ли что ок могут вызвать плохие изменения в шм?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препаратов оральной контрацепции возможен не в качестве контрацепции, поэтому можете принимать достаточно длительно. По последним данным, только длительный приём, более 5 лет, при наличии онкогенных типов ВПЧ, удваивается риск развития рака шейки матки. Если ВПЧ нет, то и рисков нет.