ДЕФОРМАЦИЯ ШМ

№1029811 Деформация шм
Ирина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, после родов 5 лет назад шейка матки деформирована, разрывы на 2/3 шейки, до сводов не доходят, не зашивали. По узи отклонений от нормы нет, длина шейки 35 мм, ширина 27мм, Эндоцервикс 6 мм, внутренний зев как мне сказал врач, проводивший УЗИ в порядке, патологии шейки по УЗИ она не увидела . Мы хотим второго ребёнка, возможно ли выносить беременность с такой шейкой и что для этого неоходимо делать? Или мне нужно делать пластику и без неё в с такой шейкой не выносить? Анализы все в норме. Поможет ли серкляж, пессарий и дюфаастон доносить до срока?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Что касается возможности доносить или не доносить, можно узнать только после наступления беременности. Ничего критичного с шейкой матки нет, не переживайте. иногда и отличная шейка у первородящих укорачивается хуже, чем у повторнородящих. Приём препаратов гестагенной поддержки, наложение акушерского пессария или серкляжа увеличивает шансы на благоприятный исход.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
С такой шейкой беременность выносить можно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да, такое возможно.