МОЖЕТ БЫТЬ ЛИ ТАКОЕ?

№896588 Может быть ли такое?
Диана Жен., 15 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! Мне 15 лет и я хочу спросить такой вопрос . Если заниматься сексом во время месячных и без презервативав начале процесса , а потом с ним ,то может быть какая-либо инфекция? И как можно проверить себя на наличие её? Какие сдавать анализы ?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Конечно, может. Сдавать надо общий мазок на флору, кольпоцитологию, пцр хламидий, микоплазм, уреаплазм и вируса папилломы человека, только не во время месячных.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может.
Сдать мазки.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таком возрасте ты уже можешь  посещать врача самостоятельно, без сопровождения мамы. Но имей в виду, что некоторые анализы могут быть платными, так что без помощи взрослых не обойтись. Или твое обследование сможет оплатить твой половой партнер. Одного только мазка недостаточно. Тебе придется сдать посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции, а возможно,  и кровь на  ИППП. По поводу половых отношений во время менструации мнение одно- отрицательное. Но это решать тебе. Еще тебе стоит посоветоваться с врачом о подходящем тебе методе контрацепции, чтобы вопрос о половых отношениях в критические дни тебя не беспокоил.