БАКТЕРИОЛОГИЯ

№902631 Бактериология
Анжелика Жен., 58 лет. Украина Львов
Добрый день помогите расшифровать анализ мазка. Возраст 58 лет, 5 лет менопауза.
Vagina

Микрофлора - мизерная
Реакция - незначительная
эритроциты - обнаружены
эпителий - поверхностный
промежуточный - 10-15 в п.з
слизь **
лейкоцити единичные
палочки дедерле -НЕТ
Trichomonada vag - НЕТ
Дрожеподоб. грибы - НЕТ
Neisseria gonorrhoeae- НЕТ
Ключевые клетки НЕТ
Псевдоключевые НЕТ
ГР+ДИПЛОКОКИ - наверное есть потому, что подчеркнутые.

CERVIX

Микрофлора - мизерная
Реакция - умеренная
эритроциты - обнаружены
эпителий – переходной
цилиндрический – болем 30 в п.з.
Слизь ***
Лейкоцити- 10-15 в п.з.
Trichomonada vag - НЕТ
Дрожеподоб. грибы - НЕТ
Neisseria gonorrhoeae- НЕТ
Ключевые клетки НЕТ
Псевдоключевые НЕТ

ГР+ДИПЛОКОКИ - наверное есть потому, что подчеркнутые.

Степень чистоты III
Примечание в мазках выраженный цитолиз клеток.
Вопрос О чем говорит этот анализ а именно интересует наличие ГР+ДИПЛОКОКИ и цитолиз клеток.??? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В данном случае, вероятно, следует обратиться к гинекологу, проводившему это обследование. Значение имеет не только результат анализа, но и ваши жалобы, а также клинические проявления. Диплококки в некоторых ситуациях могут быть проявлением половой инфекции ( гонорея). Но есть вполне безобидные диплококки, поэтому вам нужно сдать дополнительные анализы : ПЦР и кровь на антитела к ИППП.