ЦИТОЛИЗ

№841456 Цитолиз
татьяна Жен., 45 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
У меня хирургическая менопауза 10 лет (экстирпация матки).
03.10.14года сдала мазок на онкоцитологию с влагалища, с влагалищного рубца. Результат цитологии: Клетки плоского эпителия верхних слоев. Цитолиз. Палочковая флора.
13.01.15года. Результат цитологии: Поверхностные клетки плоского эпителия. Гиперкератозу плоского эпителия.
Вопрос: Скажите, пожалуйста, что это означает? Чем это вызвано?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это вызвано недостатком эстрогенов.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Лечение
проводят амбулаторно. Предпочтение отдается местному (в т.ч. вагинальному)
применению гормональных препаратов в виде мазей, содержащих 3 мг дипропионата
эстрадиола (3 мл 0,1% раствора) или 100 мг пропионата
тестостерона (2 мл 5% раствора) в 30 мл 5% или 10%
эмульсии синтомицина. За рубежом используют мази, содержащие конъюгированные
эстрогены.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}