УРЕАПЛАЗМОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№902961 Уреаплазмоз, микоплазмоз при беременности
Виктория Жен., 28 лет. Беларусь Гродно
24.02.2016 13:46
Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, анализы мочи у меня плохие бактерии+++, белок 0,140, лейкоциты 15-20 , эпителии 10-15 , при посеве показал serratia fonticola 10(4), анализы пцр на иппп обнаружили уреаплазмы и микоплазмы 10(4), узи почек хорошее, температура постоянно 37, острой боли нет, частое мочеиспускание. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для ребенка, когда лучше стоит начинать лечение, чтобы не повредить закладке органов у малыша? Из какой группы антибиотиков отдать предпочтение в моем случае и кто должен назначать лечение(уролог или гинеколог)? Это должен быть стационар или домашнее лечение? Заранее спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Закладка всех важных органов уже закончилась. Но вам, однозначно, требуется лечение. Но прежде ваш половой партнер должен сдать анализы на половые инфекции. Для этого ему придется обратиться к венерологу. Лечение в таких случаях проводится только совместно. К сожалению, вы сейчас уже не узнаете, когда произошло инфицирования. После 14 недель уже могут использоваться антибиотики, безопасные для плода. Одновременно используются иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( вагилак), а также свечи ( гексикон), но только по письменному заключению вашего участкового гинеколога. Через 2 недели после окончания лечения вы сдадите контрольный посев на микоуреаплазмоз, чтобы выяснить эффективность лечения.
Время создания: 25 Февраля 2016 15:07