ДИАГНОЗ МАЛОВОДИЕ ПОСЛЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ОРГАНИЗМА

№90359 Диагноз маловодие после обезвоживания организма
Дария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Нам по акушерским срокам 18 недель. В 17 недель одним днём рвало и была сильная диарея, а на следующий день я пошла к врачу и она, осмотрев меня, сказала, что у меня маленькая матка. Я в тот же день сделала УЗИ, врач сказал, что размеры плода соответствуют 16-17 неделям, но наблюдаются первые признаки маловодия. Может ли это быть из-за того, что накануне у меня из-за рвоты и диареи было сильное обезвоживание (и было ли оно)? Чем опасно маловодие и может ли оно вызывать гипертонус матки или это никак не связано? Увеличится ли количество внутриутробной жидкости, если я буду больше пить воды? Спасибо.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Маловодие,тонус и рвота не связаны.