ВПЧ 51 ТИП

№904890 ВПЧ 51 тип
Оксана Жен., 42 лет. Ярославль
При обследовании был выявлен впч 51тип. Врач толком ничего не сказала. Это рак или можно вылечиться?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы просто прошли не все обследование, раз врач не определил  тактику лечения. возможно, имеет место патология шейки матки, но без осмотра ничего определенного сказать не могу. В вашем возрасте обязательно проводится обследование на онкоцитологию. Если есть возможность, желательно жидкостную. Анализ проведет  ваш гинеколог, но после предварительной подготовки. Как правило, это местная санация влагалища ( гексикон, бетадин, йодоксид), иммунокрректоры ( виферон) и влагалищные гели ( кольпоцид), с учетом ваших финансовых возможностей.Затем проводится кольпоскопия, чтобы взять анализ из наиболее подозрительного участка. Если вы пришлете мне результат онкоцитологии, я смогу более подробно ответить на ваш вопрос.