РАСШИФРОВКА УЗИ

№907104 Расшифровка Узи
Ирина Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Помогите расшифровать результат УЗИ. Не особо опытен врач по мж ,
Фаза менструального цикла-20 день,
Матка-контуры ровные, четкие, не смещена загиб сзади, дл-56, толщина 51, ширина57, объем 86.3 см куб
Эндометрий повышенной эхогенности, однородный МЭХО 14 мм
полости тела четкие ровные
Шейка матки неоднородная-в передней и задней губе визуализируются округлые анаэхогенные образования с четкими ровными контурами с дистальным усилением до 3.5 мм(наботовы железы)
Цервикальный канал неоднородный, повышенной эхогенности
Придатки правый 31*18*19 мм, обем 5,6
левый 37*26*28 объем 14,7 см куб, 21 фоликул на срезе от 3,7 мм до 6,7мм
В структуре левого яичника лоцируется желтое тело с толстым контуром,при цдк с умеренным кровотоком, диаметр 22 мм
Позадиматочное пространство , свободная жидкость 4 мл.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас возникли сомнения в компетентности вашего участкового гинеколога, вы вполне можете сменить врача или обратиться в платный медицинский центр. Проведенное УЗИ выявило некоторые отклонения. Но они имеют значение только в сочетании с вашими жалобами и  клиническими проявлениями. Так как я не владею вашей ситуацией, вам следует обратиться к врачу, который заслуживает вашего доверия и предоставить протокол. Подробно расскажите врачу, что вас беспокоит, когда возникли жалобы. Значение имеют изменения менструального цикла и характера менструации, боль, проблемы с зачатием, ваш вес, состояние кожи, характер оволосения, прием гормональных препаратов и многое другое.