КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№93414 Кишечная палочка при беременности
Ольга Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При анализе мочи нашли кишечную палочку. Сейчас у меня 19 недель беременности,веду здоровый образ жизни. Скажите пожалуйста чем опасна кишечная палочка во время беременности, как она может повлиять на плод, и как ее лечить? Заранее спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
На подобные вопросы есть ранее опубликованные ответы на консмеде (см ранее, например:"Уважаемая .... Это может быть связано с неправильным сбором материала для анализа, быть признаком дисбактериоза. Анализ нужно пересдать, лечение назначит гинеколог после контрольного анализа").
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга.
У меня кишечная палочка во время беременности вызвала пиелонефрит на 30 неделе, а до этого мучилась циститом.
В итоге пришлось пить антибиотики. Но перед назначением антибиотиков надо сдать анализ на чувствительность к ним.