ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№934306 Задержка после постинора
Аня Жен., 18 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация, прошу прощения за подробности, очень сильно переживаю. 19.07 я со своим молодым человеком решили попробовать анальный секс (10 день цикла), эякуляции у мч не произошло, но почитала в интернете, что и в натуральной смазке мужчины могут находиться сперматозоиды, правда он был только после бани, но в силу неопытности и испуга то, что каким-то образом могло что то попасть в вагинальное отверстие (я девственница, близкого контакта никогда ни с кем не было) выпила постинор 20.07, дня три было мягко говоря нехорошо, подташнивало, аппетит отсутствовал, приняла две таблетки, все по инструкции, через 6 дней (16 день цикла) пошли «как бы месячные», длились 4 дня, в принципе как обычная менструация я так понимаю побочка от препарата, теперь вот месячные по циклу (считая с побочки) должны начаться 23, но их нет (задержка уже 3 дня), перед этим была прозрачная слизь, у меня так бывает перед месячными (может это запоздавшая овуляция), последний месяц нервничаю очень сильно, так же утром температура 36.6, днем 37.1, вечером снова 36.6. Начала мерить базальную температуру во рту 36.7. Не знаю что и думать, вопросы такие:
1) могла ли быть беременность?
2) такие явления температуры могут говорить о чем то или это нервы? (Партнёр полностью здоров, проверялся на все заболевания в конце июня, я у него тоже первая)
3) есть ли какие то объективные причины для волнения?
4) у меня есть хроническое заболевание дискинезия желчевыводящих путей, как постинор может повлиять в этом случае?
5) нормальна ли задержка в моей ситуации и как скоро можно ожидать прихода менструации?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Очень маловероятно. После постменопаузе сбивается весь цикл, поэтому предугадать , когда начнутся обычные менструации невозможно. Кровь на хгч для исключения очень маленького процента вероятности беременности.