ТАБЛИЦА БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1045262 Таблица Базальной Температуры
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Добрый день. Христос Воскресе. С праздником вас. Можете пояснить пожалуйста? Хочу измерять базальную температура чтобы знать когда овуляция. Везде перечитала информацию, написано что в день овуляции температура немного повышается и примерно будет 37-37,3. Но я не могу понять, на всех таких графиках где есть овуляция, она у них на низкой температуре написана, на 36.4-36.7 как это ? Я хочу вести график но не поняла просто. Почему пишут что при овуляции должна быть выше 37, а на графике отметили чуть ли не самую низкую температуру. Заранее спасибо.
https://images.app.goo.gl/32bex7y58Q4A5Mwr8
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Воистину воскресе. Базальная температура поднимается во время овуляции в норме. Но не является показателем произошедшей овуляции. Самый достоверный метод диагностики овуляции это ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния фолликулярного аппарата с 11-16 день менструального цикла. Если такой возможности нет, то с помощью специальных мочевых тестов на овуляцию, которые продаются в аптеке
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не тратьте силы и время на определение базальной температуры. Это достаточно неточный и неудобный метод. Сейчас Вы можете проверить наличие овуляции при помощи всевозможных тестов на овуляцию, а также пройдя фолликулометрию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Перед овуляцией базальная температура снижается.