ТЕМПЕРАТУРА

№897422 Температура
Аня Жен., 26 лет. Гомель
Добрый день! У меня срок беременности примерно 5 недель. К гинекологу еще не ходила. Сегодня записалась ,но только в середине следующей недели меня смогут принять. Терапевт только завтра на 2й смене..Суть вопроса: 5й день держится температура без видимых симптомов..ни кашля ни насморка ..горло не болит...Я не понимаю откуда она...переживаю за ребенка,что какой то воспалительный процесс идет. Что может быть причиной температуры? Какие анализы сдать...и если общий анализ крови надо ли указывать медсестре что беременна...может там другие показатели совсем? Спасибо заранее
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Зависит от того какая температура
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если температура незначительно повышена (в пределах 37,1 - 37,2) - так иногда бывает без видимых причин в маленьких сроках беременности. Но следует исключить воспалительные процессы, требующие лечения. Для этого нужно сдать общий анализ крови и мочи. Можно вводить свечи Вибуркол - до 4 раз в день. Результаты анализов у беременных не отличаются от остальныз людей.