ГЕМАТОСАЛЬПИНКС

№945041 гематосальпинкс
Olga Жен., 29 лет. ukraine Bila Tserkva
Помогите разобраться. На протяжении 8 лет мучают ужасные боли при менструации. Спасаюсь только кетанолом последние 2 года. Последнее узи показало (4-день цикла) что закупорена правая труба размер 38 х 0,8 и левая 40 х 1,2
расширены парометральные вени справа и слева
+ фибриома матки дифузная форма размер 74х54х72

стоит диагноз двухсторонний гематосальпинкс
насколько это серьезно и как это лечить

P.S. принимала пол года логест после приема лопнул правый яичник было кровоизлияние в брюшную полость.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваши жалобы характерны для вполне конкретного гинеологического заболевания. Полагаю, вы прошли только УЗИ, но это не является диагнозом. Теперь с протоколом УЗИ вы обратитесь к гинекологу, чтобы пройти полноценное обследование. Однозначно, вам требуется адекватное лечение. Если наличие крови в маточных трубах подтвердится, это серьезное осложнение, которое может реально привести к бесплодию.