КОМБИФЛОКС

№967658 Комбифлокс
Екатерина Жен., 57 лет. Россия Геленджик
Добрый день! Врач гинеколог назначила для лечения упорного ванигинита цефтриаксон 2 мг однократно и комбифлекс по 1т.х 2 раза в день. Начиталась, что это очень сильный препарат, который имеет ужасные побочные действия, а самое страшное псевдомембранозный колит. После начала приема расстроился желудок. У меня проблемы с кишечником, часто бывают поносы. Вопрос: оправдано ли такое сильнейшее лечение? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Любое лечение назначается по резурезультатам анализов. Если вагинит трудно поддается лечению, полагаю, вы уже сдавали посевы на чувствительность. Но в таком возрасте вагинит обычно обусловлены совсем другими причинами. Чаще всего это гормональные особенности. Может быть скрытый сахарный диабет и тд. Наверно, вы уже сдали мазки на онкоцитологию и кровь на ГТТ.