ИЗМЕНЁННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ (ПРОШУ ПОМОЩИ)

№972015 Изменённые месячные (прошу помощи)
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, прошу ваших комментариев.
Опишу ситуацию целиком.
Мой цикл обычно 25-27 дней. В марте был 28 ровно. Месячные были с 13 по 18 апреля. Всегда начинаются с мазни, 1-1,5 дня. Затем расходятся, 2 дня кровь как положено, потом 1/1,5 мажет и все. В прошлом цикле была задержка 1-3 дня от привычного цикла. Все тесты были негативными. В этом цикле был один половой акт (половая жизнь не регулярная). Пришёлся контакт на 23 день цикла (5 мая), прерванный, окончание было спустя минуты 3-4 после превращения секса). После секса мазало, было мало смешки - проверили слизистую. Мазало ровно день. Потом день - ничего, и начали мазать месячные - как обычно. В срок. На 25 день утром при походе по малой нужде - пошли полноценные красные. Тянул живот как обычно. Сегодня втрой день кровяных выделений (3й от начала цикла, если день мазни считать за начало), НО кровь все два дня выделяется в основном когда хожу по маленькому. (Как положено из влагалища, привычного цвета, обычного запаха, вроде нормального объема), на прокладке мало выделений, на день хватает 1ночноцй.
Обычно на прокладке их в первый день их много. А в этом цикле основная часть выхолила при мочеиспускании.
Читала что можно забеременеть от смазки мужской, так вот вопрос - могла ли я забеременеть в указанный день, если послонеценного окончания во влагалище не было?
Мог ли стресс повлиять на характер месячных?
Можно ли эти месячные считать нормальными ? Учитывая что сегодня к вечеру крови стало меньше даже при мочеиспускании, ?
Могу ли я исключить беременность?
Могла подсудиться так как очень холодно и сегодня часто бегала по маленькому (без боли, без жжения).
Живот тянуло вчера и сегодня как при нормальной менструрции , чуть сильнее чем обычно, умеренно.)
Прошу вашего совета, заранее спасибо.
П.С. Заболеваний по женски не было, частые стрессы, неправильное питание, - все как у всех.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да, в вашей ситуации беременность не исключена. Поэтому начните свое обследование именно с этого анализа, то есть сдайте кровь на бХГЧ. Обратите внимание на изменение веса, состояние кожи и волос, качества сна, головную боль и ,возможно, ухудшение зрения. Обратитесь к эндокринологу,даже если не видите никаких причин, это важно. Вам обязательно требуется обследование на гормональный профиль . Это позволит выяснить причину нарушений и назначить соответствующую коррекцию менструального цикла.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте кровь на ХГЧ