ЧТО ОЗНАЧАТ РЕЗУЛЬТАТ МАЗКА НА ФЛОРУ

№981105 Что означат результат мазка на флору
Марина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, поясните пожалуйста результат анализа на флору! Лейкоциты С 01-1, V 01-01; Эпителий- знач. к-во; Гонококки и трихомонады- не обнар.; Другая микрофлора -отсутствует Анализ на цитологию-без особенностей
Я так понимаю, по кол-ву лейкоцитов воспаления нет, но что тогда означает знач. кол-во эпителия?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Значительное количество эпителиальных клеток тоже может свидетельствовать о воспалении. Так как основной флоры нет, обратитесь к врачу для проведения дополнительного обследования: исследование микробиоценоза влагалища (Фемофлор 16), для решения вопроса о необходимости коррекции.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Результат в норме. Но сейчас этот анализ уже не информативен, так как есть  другие, более современные методы диагностики. Поэтому, если вас беспокоят жалобы или возникли сомнения, сдайте ПЦР или посев. Это определит врач после осмотра.