АНАЛИЗ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ

№981203 Анализ на токсоплазмоз
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте.мой вопрос такого плана:нахожусь на 5 месяце. Сегодня случайно меня поцарапал уличный кот.до этого в мае месяце сдавала анализ на токсоплазмоз. Результат был отрицательным.Скажите,нужно ли мне сейчас еще раз пересдать этот анализ?если да,то через сколько недель или месяцев?спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если результат анализа отрицательный, то независимо от того, царапал вас уличный кот или нет, обследование на токсоплазмоз сдаётся 1 раз в месяц до конца беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Токсоплазмоз распространяется несколько иначе). Но если возникли сомнения, конечно, сдайте еще один анализ на антитела к токсоплазме. Удачной беременности!