НАХОЖУСЬ В РАССТЕРЕННОСТИ И ДОГАДКАХ.

№265606 нахожусь в расстеренности и догадках.
настя Жен., 17 лет. россия москва
здравствуйте,мне 17.естественно пол женский.
у гинеколага ни разу не была,уже год имею постоянного сексуального партнера,однако во время полового акта иногда наблюдается незначительный болевой синдром.хотелось бы узнать отчего это может происходить.и не могли бы вы мне подсказать отчего у меня могут иногда сбиваться менструальные циклы,допустим одно время в течении примерно 4 месяцев цикл начинался в 13-15 числах,затем в 25-29,а сейчас где-то в 20-23.что это может быть?заранее спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Колебания цикла +/- 3 -4 дня возможны.Для более продолжительных колебаний должна быть причина. Посетите гинеколога-он ответит на Ваши вопросы.