БЕРЕМЕННОСТЬ, 8 НЕДЕЛЬ

№162254 Беременность, 8 недель
Валентина Жен., 26 лет. Россия Псков
Здравствуйте!Я нахожусь на 8-й неделе беременности,врач прописал от молочницы тержинан.Хотелось бы знать стоит ли его применять на таком раннем сроке?И вообще читала комментарии Гузова Игоря Ивановича(к.м.н.
акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции")так он говорит что это не лучший способ,влияет на слух ребенка,а за границей он вообще запрещен!
Очень хочется услышать ваше мнение!!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Абсолютная безопасность пока не доказана ни для одного средства лечения кандидоза (молочницы) при беременности. Наиболее безопасным и эффективным препаратом является Клотримазол, используемый местно во влагалище. Влияние остальных препаратов либо недостаточно изучено, либо вызывает побочные эффекты у потомства.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Валентина. На ранних сроках беременности можно использовать Пимафуцин (свечи). Надежда николаевна.