ЗАДЕРЖКА 10 ДНЕЙ

№983723 Задержка 10 дней
Алиса Жен., 25 лет. Москва
Добрый день, меня беспокоит задержка менструаций. До этого момента всегда приходили во время (+-2 дня) по 28 дней. Единственное, что беспокоило с августа 2015 года месячные стали идти меньше и стали черными, начиная со 2го дня. Грудь начинала набухать начиная ко 2й половине цикла, сейчас она не болит, и не набухла совсем, никаких признаков приближающихся месячных нет. Тест на беременность отрицателен (2 шт).
Какие анализы и обследования мне необходимы?
С чем может быть связана такая задержка?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Несмотря на результаты тестов, вам придется сдать кровь на бХГЧ  и пройти УЗИ. Это позволит достоверно исключить беременность и выяснить состояние яичников и полости матки . После очного осмотра врач сможет обозначить причину вашего состояния и составить план коррекции менструального цикла .