МЕСЯЧНЫЕ В 57 ЛЕТ

№984915 месячные в 57 лет
Алина Жен., 57 лет. Ленинградская область
Добрый день! Пару лет назад появилась потливость и месячные стали скудные. Около года их не было. Полтора года назад сдавала онкоцитологию и каждые полгода делаю узи. Миома 20 лет 3 см не растет. Аденомиоз пишут на узи. Каждый раз говорят, что правый яичник с фолликулами и месячные еще будут. После перерыва почти в год июнь и июль были месячные по 3 дня и грудь болела- как всегда раньше. Уже 3 месяца нахожусь в экспедиции и буду еще 2 месяца. Опасно ли мое состояние ? В мае делала узи и миома уменьшилась-ввсе остальное в норме. Что посоветуете? Никаких гормонов не принимала
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если вы сейчас находитесь в экспедиции , то вряд ли у вас есть возможность приобрести необходимые медикаменты , если нет возможности посетить гинеколога. Поэтому просто дождитесь возвращения домой  и пройдите полноценное обследование . Это УЗИ, кровь на ФСГ, пролактин, ROMA  1, СА 125. После этого обычно проводится раздельное лечебно диагностическое выскабливание полости матки под контролем гистероскопии. По результату ПГИ врач сможет дать вам окончательный ответ .