РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ МРТ ОМТ

№988447 Расшифруйте результат МРТ омт
Алла Жен., 39 лет. Абакан
Расшифруйте, пожалуйста, результат МРТ органов малого таза. Написано - На данных мр томограммах левый яичник не увеличен, размеры 3,1×1,6 см, в проекции правого яичника определяется объемное образование неоднородно изогиперинтенсивного сигнала по т2 ви и в режие жироподавления, и изогиперинтенсивного по т1 ви, размерами 4,9×6,3×5,7 см. Что это за образование? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Обычно после описания в протоколе МРТ  пишется заключение. Но вы его не предоставили. Если вам назначено МРТ, следовательно, было не одно УЗИ, которое выявило объёмное образование яичника . Желательно сравнить результаты с предыдущими, чтобы выяснить давность заболевания. Еще имеют значение ваши жалобы, изменение характера менструации , сопутствующие заболевания и тд. Исходя их этого ваш врач сможет определить тактику лечения.