ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ ПОВЫШЕНЫ ДО 200-300. ПРОШЛЫЕ МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ СКУДНЫЕ

№997390 Лейкоциты в мазке повышены до 200-300. Прошлые месячные были очень скудные
Софья Жен., 20 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть и какие анализы идти сдавать? Получила результаты анализы микроскопии, лейкоциты аж 200-300,микрофлора смешанная, скудно слизь Гомогенно-волокнистая, не знаю норм это или нет. Эпителий в норме, эритроциты, трихмонады, диплококки, SOOR, кл.клетки не обнаружены. Также в прошлом месяце месячных можно сказать не было. Помазало один день коричневым, на след день капля и все. При осмотре гинеколог заметил беспокойную матку, затем сделал узи малого таза, но ничего не обнаружил, узи хорошее. Но лейкоциты меня пугают! Ещё полтора или два месяца назад температура долго придерживалась 37,2, часто бегала в туалет помаленьку дней 5, и длилось это ближе к вечеру. Сейчас никаких симптомов нет. Помогите, что делать? Мне 20 лет. Год назад болела хламидиозом+миклоплазы. Пропила 10 дней антибиотиков и анализы пришли чистыми
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Такой лейкоцитов в мазке однозначно указывает на воспалительный процесс . Но это очень поверхностный анализ, который не дает больше никакой информации. Поэтому вам надо пройти дополнительное обследование . Сдайте ПЦР, обязательно урогенитальные с количественным типированием , а также посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз..